20.06.2026

В финале, увы, не мы...

Терпим поражение в дерби.

20 июня. Стадион «Красный Яр». Кубок России. Полуфинал. «Красный Яр» – «Енисей-СТМ» – 17:29 (10:17)

Попытки: Фиц Павел (28), Сангинов (79) – Эстерхейзен (11, 35), Месхи (16), Пельцер (55), Маслов (68)

Реализации: Смит (29), Таумалоло (80) – Гайсин (36, 55)

Штрафные: Смит (20) – нет

Жёлтые карточки: Преториус (10), Даури (64) – Макаренко (24)

Ульрих Бейерс (главный тренер РК «Красный Яр»):

«Мы намного прибавили по сравнению с игрой в чемпионате. Забрали у них молы и схватки. Сегодня сыграли хорошо, но не смогли победить. Регбисты выполняли тренерскую установку, 50 минут владели преимуществом. Во втором тайме 15 минут штурмовали зачётку, но не смогли набрать очков. В конце концов отдали мяч и получили две лёгкие попытки, которые они не должны были заносить. Я горд командой: выполняли установку, хорошо играли, но индивидуальные ошибки повлияли на итог. Джейсон Таумалоло возвращается после травмы, а Дилан Смит провёл очень хорошую игру на прошлой неделе, и сегодня он сыграл хорошо, поэтому начал матч в основе».

Буркуталы Тойчуев (вингер РК «Красный Яр»):

Я уже к 31 мая почти был готов выйти на поле, поэтому сейчас никаких волнений не было. Все свои, у нас хорошее взаимопонимание, проблем не было. Нам не хватило терпения. Надо было лучше контролировать мяч возле их зачётки. Не могу сказать, что попытка «Енисея-СТМ» после контратаки была решающей. Мы при минус 14 и минус 19 старались отыграться, прилагали огромные усилия. Впереди важная игра с «Динамо», последняя в первом круге, из кубка мы вылетели надо сконцентрироваться, переосмыслить нашу игру и все силы отдавать на чемпионат».